Такой далёкий и такой близкий Космос

11 апреля  в Пречистенских сельской  и детской  библиотеках прошла  посвящённая Дню космонавтики литературно- музыкальная  композиция  «Такой далекий и такой близкий  Космос».

Мероприятие проходило  в  реабилитационном центре «Ласточка» .Была оформлена  книжная выставка  « Космические трассы прошли  через   Смоленск».  Ведущие  Ставрова С. А. и Старотоненкова А. П.  познакомили  присутствующих  с  биографией Ю.А.Гагарина  .В ходе мероприятия ребята узнали  много интересного о первых животных-космонавтах, о великом конструкторе С.П. Королеве, о первом полете человека в космос, который совершил Юрий Гагарин. Также ребята познакомились с первой женщиной-космонавтом Валентиной Владимировной Терешковой и первым человеком, который вышел в открытый космос Алексеем Архиповичем Леоновым.

14.04.2014