150 лет В.К. Арсеньеву

30.09.2022

В этом году в сентябре исполнилось 150 лет со дня рождения русского географа, путешественника, ученого, талантливого писателя и известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.В честь юбилея писателя в Духовщинском районном Доме культуры 28 сентября было проведено познавательное мероприятие «Он открыл России край таёжный», его участниками стали обучающиеся школы-интернат г.Духовщины. В ходе мероприятия работники РДК рассказали ребятам о том, что В. К. Арсеньев для очень многих читателей заново открыл Дальний Восток. Его интересовало все: природа, люди, звери, птицы. Он дал незабываемое описание края, рассказал обо всем, что увидел своими глазами. Читая его книги, мы вместе с ним путешествуем по уссурийской тайге, встречаемся с лесными охотниками, слушаем их рассказы.Вниманию детей был предложен просмотр короткометражных фильмов об основных экспедициях, в которых побывал В.К. Арсеньев и с большим интересом они посмотрели отрывок из кинофильма по приключенческой книге «Дерсу Узала». Мероприятие получилось интересным и познавательным.
#150летАрсеньевуДуховщинаРДК