Азы мастерства и профессионализма для духовщинцев

31 мая делегация Духовщинского района, представленная работниками учреждений культуры, побывала в г. Смоленске на мастер-классе известной русской певицы Н.Г. Бабкиной.

Во время мастер-класса, состоявшегося в культурно-досуговом центре «Губернский», Наталья Георгиевна со своим коллективом, фолк-рок-группой «После 11», делилась с учениками школ искусств, творческими коллективами области, работниками учреждений культуры опытом работы, в частности, азами подготовки к выступлению на сцене.

04.06.2013

Участники группы «После 11»  обучали желающих секретам распевки. Эта группа образовалась в 1999 году, её участниками стали студенты Саратовской консерватории, два из которых – коренные смоляне. Ребята из этой группы работают в театре Н.Г. Бабкиной «Русская песня».

В рамках реализации партийного проекта «Единая Россия» «Историческая память» известная артистка объедет всю страну. Главная цель проекта, по мнению Надежды Георгиевны, возродить интерес к культуре собственного народа.

Завершился визит Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня» концертом на площади Ленина.