Библиотечные новости

16 января в Озерненской городской и детской библиотеках был проведен урок духовности: «Чудодейственная сила святой воды», посвященный празднику Крещения.

На мероприятие были приглашены учащиеся 6-х, 7-х классов и взрослые в количестве 25 человек.

Перед присутствующими выступил настоятель храма Рождества Богородицы отец Александр. Он провел беседу о таинстве крещения, о целительных свойствах святой воды, о том, когда и кому она помогает, в заключение он ответил на вопросы аудитории.

22.01.2014

Ведущие мероприятия провели обзор книжной выставки «Тепло Рождественской звезды» и викторину «Рождественские праздники».

21 января в Озерненской детской библиотеке был проведен литературный вечер «Обыкновенная биография в необыкновенное время», посвященный 110-й годовщине со дня рождения А.П.Гайдара, для учащихся 3-го класса.

Мероприятие началось с фонограммы песни «Гайдар шагает впереди» и чтения стихотворения о писателе.

Ведущая рассказала ребятам о происхождении псевдонима писателя, познакомила ребят с его биографией, обратила внимание на книжную выставку. Затем была проведена викторина по произведениям Гайдара.

В заключение был сделан вывод, почему книги Гайдара популярны и сейчас, и как в нашей стране чтут память о писателе.