Четвероклассники Духовщинской школы почтили память жертв Беслана

3 сентября в районном доме культуры прошло посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти жертв Беслана мероприятие для четвероклассников средней школы им. П.К.Козлова.

Ребятам была представлена презентация и документальный фильм, повествующий о трагедии.

03.09.2019

14 лет назад торжественная линейка по поводу Дня знаний и открытия учебного года в школе №1 северо-осетинского города Беслан должна была только начаться. На площади перед школой собралась огромная толпа - школьники в нарядных костюмчиках, их родители, некоторые с грудными детьми, и учителя. Звучала музыка. То, что произошло около 9 часов утра, некоторые восприняли как дурной розыгрыш, настолько это казалось невозможным…

После просмотра с учащимися была проведена беседа и инструктаж по антитеррористической и личной безопасности и всем раздали буклеты «Антитеррор». Затем все участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и выпустили в небо белые шары. А в завершении  желающие приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Голубь мира».