Духовщинский район принял участие в ежегодном областном конкурсе "Лучшие в туристской индустрии Смоленщины"

В 2013 году департамент Смоленской области по культуре и туризму проводил ежегодный областной конкурс «Лучшие в туристской индустрии Смоленщины» в рамках мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Развитие внутреннего   и въездного туризма в Смоленской  области» на 2013-2015 годы.

Целью конкурса является отбор лучших работ для участия Смоленской области в III-ей Всероссийской открытой Ярмарке событийного и молодежного туризма «Russian Open Event Expo – 2014» и во II-ом Всероссийском конкурсе в области событийного туризма, который состоится в I полугодии 2014 года в городе Москве.

На конкурс было представлено более 30 проектов. По итогам конкурса, проект Духовщинского района признан лучшим в номинации «Народные традиции».

29.01.2014

В 2013 году департамент Смоленской области  по культуре и туризму проводил ежегодный областной конкурс «Лучшие в туристской индустрии Смоленщины» в рамках мероприятий долгосрочной областной целевой программы «Развитие внутреннего   и въездного туризма в Смоленской  области» на 2013-2015 годы.

Напомним, что это не единственная награда Духовщинского района в сфере развития въездного туризма. С 16 по 18 мая 2013 года проводилась Всероссийская открытая Ярмарка событийного и молодёжного туризма – «Russian open Event Expo». Делегация Духовщинского района приняла в ней участие, представив на конкурс проект Международного молодёжного туристического фестиваля «Потёмкинские забавы». По итогам конкурса, «Потемкинские забавы» были отмечены специальным призом.