7 мая 2021 года Духовщинский районный дом культуры принял участие в проекте по увековечиванию памяти «Синий платочек Победы», посвященной 76-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Главным символом проекта стал «синий платочек» из одноименной песни Клавдии Шульженко. Он олицетворяет верность, мирное небо и общественную дипломатию.Программа направлена на привлечение внимания молодежи и старшего поколения к сохранению исторической памяти о подвиге женщин в годы Великой Отечественной войны – на полях сражений и в тылу, а также о роли женщин в восстановлении послевоенной страны.

11.05.2021

7 мая школьники, студенты, работники РДК, прохожие станцевали вальс
под песню в исполнении Клавдии Шульженко «Синий платочек» на площади нашего города. Также прохожим раздавались синие платочки.

#синийПлаточекПобеды
#МбукРдкДуховщина67