«Единая Россия» начинает предварительное внутрипартийное голосование. Праймериз.

Духовщинское местное отделение Партии «Единая Россия» принимает заявления на участие в предварительном внутрипартийном голосовании по отбору кандидатов для выдвижения на выборы Главы муниципального образования «Духовщинский район», депутатов Духовщинского районного совета депутатов и депутатов Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.

Предварительное голосование состоится 29 мая 2014 года на избирательных участках:

1)     Районный Дом культуры (г. Духовщина, ул. Бугаева, д.44/47а);

2)     Озёрненское городское поселение, ДК «Энергетик» (п. Озёрный, ул. Богатырёва, д.9);

06.05.2014

1)     Районный Дом культуры (г. Духовщина, ул. Бугаева, д.44/47а);

3)     Пречистенское сельское поселение, СДК с. Пречистое (с. Пречистое, ул. Большая Советская, д.24);

4)     Третьяковское сельское поселение, СДК д. Третьяково, ул. Московская, д.18

5)     Булгаковское сельское поселение, СДК д. Зимец, ул. Духовщинская д.21.

Предварительное внутрипартийное голосование – процедура, предусмотренная Уставом Партии «Единая Россия». Ее основная цель – сделать выдвижение кандидатов в депутаты более демократичным, прозрачным не только для членов и сторонников Партии, но и для всех смолян. В Смоленской области проведение предварительного голосования – не простое выполнение требований Устава Партии, это мероприятие, пользующееся поддержкой и доверием жителей региона.

Впервые наиболее широко предварительное голосование прошло на Смоленщине в 2013 году – проект «Открытый выбор» определял тех, кто получал право бороться за депутатский мандат в Смоленской областной Думе пятого созыва. В список кандидатов в депутаты от «Единой России» вошли именно те люди, которые победили в результате предварительного голосования. Напомним, что в прошлом году на избирательные участки «Открытого выбора» пришли более 60 тысяч смолян.

Духовщинцы также не остались в стороне и приняли активное участие в предварительном внутрипартийном голосовании по выборам кандидатов в депутаты Смоленской областной Думы. Благодаря «Открытому выбору» интересы Духовщинского района в  Смоленской областной Думе представляют:  Беркс Павел Михайлович, Дементьев Николай Алексеевич, Кондратенков Юрий Александрович, Жукова Марина Касеновна.

14 сентября 2014 года в Смоленской области состоятся муниципальные выборы разного уровня: наши земляки будут выбирать Главу муниципального образования «Духовщинский район», депутатов Духовщинского районного совета депутатов и депутатов Духовщинского городского поселения Духовщинского района Смоленской области.   «Единая Россия» проведет предварительное голосование во всех муниципальных образованиях, где состоятся выборы.

Участниками голосования в Духовщинском районе могут стать члены и сторонники Партии, а также жители района, не состоящие в других партиях. Главное требование к участникам – желание работать на благо своих земляков.

По решению организационного комитета, в течение шести  недель, начиная с 16 апреля, желающие принять участие в предварительном голосовании могут подать свои заявки в Местный исполнительный комитет по адресу: г.Духовщина, ул.Бугаева, д.44а/47 (Дом культуры).  Или прислать заявку на электронную почту duh.edinros.67@mail.ru Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (915)649-12-89.