К юбилею писателя, баснописца, и драматурга И.А.Крылова

В Духовщинской районной детской библиотеке состоялся литературный праздник «Тернистый путь к славе».

Более двухсот лет прошло со дня рождения великого баснописца  И.А. Крылова, но басни его не устарели. Они до сих пор учат понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость, расширяют жизненный опыт.

17.02.2014

В начале праздника библиотекарь познакомила ребят с интересными фактами из биографии И.А.Крылова. Затем ребятам была предложена игра-викторина по его творчеству, оформленная в форме презентации.

Дети активно отвечали на вопросы викторины, читали басни Крылова наизусть. Басню «Стрекоза и муравей» дети читали по ролям. Участники литературного праздника разукрашивали иллюстрации к басням.

В заключении мероприятия ребята ответили на вопросы кроссворда.

Самые активные участники праздника, чтецы были награждены сладкими сувенирами.