Подведение итогов за 2012 год

Подведение итогов за 2012 год

29 марта 2013 года    в  Районном Доме культуры состоялось  традиционное ежегодное мероприятие «Подведение итогов за 2012 год».

Главным богатством нашего района во все времена  были и остаются трудолюбивые, талантливые,  работоспособные люди.  Именно они, лучшие работники разных сфер производства Духовщинского района,  стали  героями праздника.

С приветственным словом  к собравшимся в зале обратился Глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков. Исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев в своём выступлении подвёл  итоги прошедшего года, обратил внимание на  успехи и проблемы различных предприятий, организаций и хозяйств Духовщинского района, обозначил направления работы на 2013 и последующие годы.

duhov.admin-smolensk.ru
04.04.2013

29 марта 2013 года    в  Районном Доме культуры состоялось  традиционное ежегодное мероприятие «Подведение итогов за 2012 год».

Главным богатством нашего района во все времена  были и остаются трудолюбивые, талантливые,  работоспособные люди.  Именно они, лучшие работники разных сфер производства Духовщинского района,  стали  героями праздника.

С приветственным словом  к собравшимся в зале обратился Глава муниципального образования «Духовщинский район» В.А. Боровков. Исполняющий полномочия Главы Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.В. Шепырев в своём выступлении подвёл  итоги прошедшего года, обратил внимание на  успехи и проблемы различных предприятий, организаций и хозяйств Духовщинского района, обозначил направления работы на 2013 и последующие годы.

Награждение в этом году проходило по шести номинациям.
По итогам работы за 2012 год в номинации "Лучшее муниципальное образование" было признано Пречистенское сельское поселение. Награждение в этой номинации провели руководители нашего района: В.А. Боровков и Н.В. Шепырев.

В номинации "Лучшее муниципальное учреждение" в сфере образования было признано лучшим  МБОУ Третьяковская основная общеобразовательная школа, в сфере культуры -  МБУК "Районный Дом культуры" муниципального образования "Духовщинский район".

Награждение в номинации  "Достижение года" было проведено заместителем Главы Администрации муниципального образования "Духовщинский район" Мисуркиной Ириной Георгиевной. В этой номинации были отмечены:

Даниловская Ольга Ивановна, учитель физической культуры Озёрненской средней общеобразовательной школы №1. 25 лет Ольга Ивановна работает учителем физкультуры. На своих уроках она уделяет большое внимание воспитанию у школьников умения заботиться о своём здоровье, обучает учащихся с учётом их индивидуальных особенностей. Воспитанники Ольги Ивановны неоднократно становились победителями и  призёрами районных и областных соревнований.

Соловьёв Алексей Алексеевич,  учитель физической культуры Озёрненской средней общеобразовательной школы №1. Алексей Алексеевич работает в школе с 1972 года. В проведении учебных занятий его отличает творческий поиск, личная заинтересованность в развитии каждого ребёнка, уроки проходят методически грамотно. Учащиеся школы под руководством опытного наставника ежегодно входят  в состав сборной команды в рамках областной спартакиады школьников.

Даниловский Сергей Иванович,  учитель физической культуры Пречистенской средней общеобразовательной школы.Уроки Сергея Ивановича трудно рассматривать отдельно от всей работы с учащимися. Это единый блок, который включает внеурочную, внеклассную работу, спортивную, часы здоровья, дни здоровья и занятия на свежем воздухе. Его уроки отличаются продуманностью и последовательностью форм и методов обучения.

 Цыбаров Виктор Викторович,  учитель физической культуры Духовщинской средней общеобразовательной школы им. П. К. Козлова.С приходом Виктора Викторовича в 2005 году заметно оживилась спортивная жизнь школы. На своих уроках он уделяет много внимания отработке техники выполнения различных упражнений, воспитанию  у школьников выносливости, стойкости, проявляет заботу об охране их здоровья. Его ученики достойно выступают на спортивных соревнованиях.

Было отмечено, что всех вышедших на сцену учителей физкультуры объединяет одно достижение: сборная команда района в областной спартакиаде школьников в 2011 году заняла третье место, а в 2012 году – первое место среди команд муниципальных образований области.

Также в номинации «Достижение года»  были награждены:

Лебедев Анатолий Павлович, педагог дополнительного образования Дома детского творчества г. Духовщины. Анатолий Павлович работает с детьми с 1975 года. Обучающиеся с огромным удовольствием посещают занятия творческих объединений «Судомоделирование» и «Автомоделирование». Многие его воспитанники сделали окончательный выбор профессии, поступив в учебные заведения данного направления.

 Максурова Елена Алексеевна, хормейстер народного самодеятельного коллектива ансамбля песни «Беседа» Пречистенского сельского Дома культуры.Елена Алексеевна создала свой коллектив в 2000 году. Она профессионально подходит к выбору репертуара, учитывая возраст, интересы и способности участников ансамбля. Результатом качественной работы стали востребованность и узнаваемость её ансамбля «Беседа», коллектив успешно выступает на всех мероприятиях Духовщинского района и за его пределами. В 2012 году коллектив под руководством Елены Алексеевны  получил звание народного.

В.И. Гренков, начальник отдела АПК администрации муниципального образования «Духовщинский район» отметил лучших работников в номинации «Сельское хозяйство».

Это:

 Миллер Виктор Викторович, механизатор ИП Стадник. Виктор Викторович работает в крестьянском фермерском хозяйстве с 2010 года, за время работы проявил себя с положительной стороны, все производственные задания выполняет качественно. При необходимости работает в выходные и праздничные дни, не считаясь с личным временем.

Мосюков Виктор Иванович, водитель Духовщинской ветстанции. Виктор Иванович всегда ответственно подходит к решению поставленных задач. Всегда тактичен, вежлив и внимателен. Неоднократно награждался грамотами и памятными подарками.

 Мичиров Арли Марович, индивидуальный предприниматель, занимающийся  растениеводством и животноводством. В хозяйстве предпринимателя 8 га земли, 50 голов крупного рогатого скота, 150 овец. Фермер сам себе и руководитель, и бухгалтер, и зоотехник, и тракторист, и грузчик, и даже продавец. Арли Марович - единственный в районе индивидуальный предприниматель, который занимается выращиванием и реализацией овощей и зелени.

 Лопунова Людмила Михайловна, доярка ООО "Ярмолоко".Людмила Михайловна обслуживает группу из 22 коров, в работе безотказна. Часто выполняет обязанности не только доярки, но и телятницы, скотника и других работников. Вверенные ей животные всегда накормлены и здоровы. За 2012 год надоила 2205 кг молока с фуражной коровы.

Иванова Наталья Степановна, доярка СПК "Мечта". Наталья Степановна свою трудовую деятельность в СПК "Мечта" в качестве доярки начала в 2000 году, в настоящее время обслуживает группу из 28 коров. К работе относится добросовестно. Её показатель надоя за 2012 год 2108 кг. на фуражную корову.

 Гришанова Татьяна Петровна - доярка СПК "Исток". Общий стаж работы у Татьяны Петровны в данном хозяйстве - 20 лет. Телятницей она проработала14 лет, дояркой - 6. За прошедший год надой в её группе составил 1900 кг. на фуражную корову. Татьяна Петровна неоднократно поощрялась денежными премиями, ей присвоено звание "Мастер животноводства 1 класса".

 Зайцева Вера Михайловна, секретарь-машинистка СПК "Исток". Как инспектор по кадрам Вера Михайловна ведёт документацию по всему составу рабочих в хозяйстве и военнообязанных по военкомату. Своевременно оформляет приказы и распоряжения руководителя, доводит их до исполнителей. Собирает необходимую информацию по работе в хозяйстве и личному составу. Кроме основной работы активно участвует в общественной жизни.

 Боровкова Светлана Владимировна, доярка СПК "Царевич". Светлана Владимировна одна из передовых доярок СПК "Царевич", из года в год удерживает первые места, добиваясь высоких производственных показателей. За 2012 год за ней было закреплено 27 коров, от этой группы получила 25 голов телят. Надоила 2071 кг. молока от одной фуражной коровы. Трудолюбива, является наставником для молодёжи.

В номинации "Мастер своего дела"награждение провёл начальник отдела строительства, архитектуры и  ЖКХ  Сотнев Виктор  Тимофеевич. В данной номинации были награждены:

 Пургина Марина Сергеевна, рабочая 4 разряда ЗАО "Смоленскрыбхоз". За время работы на данном предприятии Марина Сергеевна проявила себя как добросовестный и инициативный работник. К работе относится ответственно, порученные задания выполняет качественно и в срок. За хорошую работу ей неоднократно объявлялась благодарность.

 Юдин Александр Иванович, водитель автобуса Духовщинского АТП. Александр Иванович работает на предприятии с 1992 года.  За весь период работы проявил себя как исполнительный и технически грамотный работник. Благодаря своему отношению к работе всегда готов прийти на помощь водителям. Своей работой Александр Иванович показывает пример молодёжи.

 Листошенков Сергей Алексеевич, водитель комбинированной дорожной машины и самосвала Духовщинского ДРСУ. К исполнению порученных заданий Сергей Алексеевич относится ответственно и добросовестно. Постоянно повышает свой профессиональный уровень. Активно передаёт свои знания начинающим водителям, являясь опытным наставником.

 Петухов Вячеслав Анатольевич, машинист энергоблока котлотурбинного цеха филиала "Смоленская ГРЭС". За время работы Вячеслав Анатольевич проявил себя как ответственный и добросовестный работник. В коллективе пользуется уважением и авторитетом.

Филимоненко Александр Иванович, слесарь-инструментальщик цеха централизованного ремонта филиала "Смоленская ГРЭС". Александр Иванович награждается почётной грамотой за многолетний труд, успехи в трудовой деятельности и большой вклад в развитие энергетики Смоленской области.

 Михайлов Александр Иванович, машинист автомобильного гидравлического подъёмника Духовщинского РЭС филиала "Смоленскэнерго". Александр Иванович - технически грамотный работник, регулярно изучает и использует в повседневной работе новую технику и приспособления, применяемые для работы в районе электрических сетей.

Журавлёв Владимир  Михайлович, кровельщик ООО "УК Твой Дом". К своим обязанностям Владимир Михайлович относится с ответственностью, обладает творческим мышлением, проявляет инициативу в решении нестандартных производственных задач. Аккуратно и в срок делает всю порученную ему работу.

Зятьков Анатолий Иванович, экскаваторщик муниципального унитарного предприятия «Управления коммунального хозяйства». Порученные задания Анатолий Иванович выполняет своевременно и в срок. Способен справиться с большим объёмом работ. За время работы зарекомендовал себя трудолюбивым специалистом.

Награждение Почётной грамотой в номинации «Для пользы района, на благо людей» провели управляющий делами Администрации муниципального образования  «Духовщинский район» О.П. Столярова  и начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.И. Федорова.

В данной номинации на сцену были приглашены:

Лебедева Ирина Анатольевна, кондитер Потребительского общества «Духовщинахлеб». Ирина Анатольевна работает кондитером уже 11 лет. Она трудолюбива, исполнительна, должностные обязанности выполняет добросовестно.

Курченкова Тамара Петровна, повар общественного питания Потребительского общества Духовщинского Райпо. Она очень любит свою профессию, к делу относится с душой. Работает поваром с 1981 года.

Гаврилова Оксана Викторовна, специалист 1-ой категории Администрации муниципального образования «Духовщинский район». Оксана Викторовна имеет соответствующий уровень профессиональных знаний. Большое внимание уделяет работе по вопросам кадровой и муниципальной службы в органах местного самоуправления района и поселений. В работе проявляет энергичность и настойчивость в решении проблемных вопросов.

Васина Людмила Владимировна, воспитатель  СОГБУ «Духовщинский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка». Людмила Васильевна зарекомендовала себя  специалистом высокой квалификации, любящим детей. Она творчески подходит к организации своей работы, постоянно использует что-то новое, применяет инновационные методы в воспитательном процессе.

Герасимова Ольга Валентиновна,  участковый врач-терапевт Озёрненской районной больницы №1. В этой должности  Ольга Валентиновна работает с 1986 года. Вот уже много лет она проявляет терпимость, сострадание и сочувствие к своим больным. Владеет современными методами диагностики и лечения больных. Постоянно повышает свой профессиональный уровень.

Сафронова Юлия Владимировна, врач психиатр-нарколог Духовщинской центральной районной больницы. За время работы в ЦРБ Юлия Владимировна проявила себя грамотным ответственным врачом, постоянно стремящимся к знаниям по специальности и освоению новых методов лечения и диагностики.

Васильева Кристина Сергеевна, менеджер по социальной работе сектора социальной защиты населения в Духовщинском районе. С возложенными обязанностями Кристина Сергеевна справляется успешно. Ей присуще такие качества, как доброжелательность, чуткость в отношении к людям, готовность прийти на помощь.

Панова Лидия Леонидовна, заведующая отделением Духовщинского комплексного центра социального обслуживания населения. Лидия Павловна в совершенстве владеет базой нормативно-правовых актов по вопросам организации и координации работы по социальному обслуживанию. На высоком профессиональном уровне ведёт приём граждан и разъяснительную работу среди населения.

Московцев Владимир Яковлевич, индивидуальный предприниматель крестьянского фермерского хозяйства. Владимир Яковлевич в своём хозяйстве занимается пчеловодством. В ассортименте множество сортов мёда, которые славятся на всю округу Духовщинского района и за его пределами.

 Андреева Елена Владимировна, преподаватель  хореографического отделения Озёрненской детской школы искусств. Елена Владимировна воспитывает у своих учеников любовь к хореографическому искусству на лучших образцах произведений русских и  зарубежных хореографов. Постоянно совершенствует свой стиль и методы работы. Учащиеся её отделения принимают активное участие в проведении различных мероприятий, смотрах танцевального искусства, областных конкурсах.

Награждение лучших в  последней номинации «Дело, важное для всех» провели  начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Н.Л. Мартынова и начальник отдела культуры Н.Н. Павлова. В данной номинации были награждены:

Чуракова Ольга Николаевна, главный бухгалтер Духовщинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 8 вида. Ольга Николаевна зарекомендовала себя инициативным профессиональным работником. Она отлично владеет компьютерными технологиями, в полной мере освоила новые формы отчётности, электронный документооборот, что позволяет грамотно планировать финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Хитько Виктор Фёдорович, участковый лесничий Бересневского участкового лесничества. Общий стаж работы Виктора Фёдоровича в лесном хозяйстве составляет 23 года. Он умело планирует свою работу, активен, способен брать на себя ответственность, умеет быстро принимать правильные решения.

Минаев Александр Владимирович, майор полиции, старший дознаватель группы дознания отделения полиции по Духовщинскому району. Александр Владимирович хорошо ориентируется в оперативной обстановке, в критических ситуациях способен хладнокровно и быстро принимать грамотные решения. Интересы службы всегда ставит выше личных. Лично им за 2012 год в суд направлено 44 уголовных дела и ни одно из них не вернулось на дополнительное доследование.

 Быков Виталий Викторович, начальник караула 28 ПЧ 3 отряда федеральной противопожарной службы по Смоленской области. В пожарной охране Виталий Викторович работает 22 года. Это грамотный работник, хорошо знает документы, регламентирующие деятельность Государственной противопожарной службы, умело применяет их в своей практической деятельности. Уверенно руководит своими подчинёнными при тушении пожаров, в стрессовых ситуациях сохраняет выдержку.

Бочулинская Наталья Дмитриевна, учитель Духовщинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната 8 вида. За время работы зарекомендовала себя инициативным профессиональным педагогом, освоившим новейшие достижения педагогической науки и практики. Самостоятельно разработала, апробировала и успешно применяет программу «Коррекционные занятия по русскому языку».

Амелина Татьяна Дмитриевна, мастер производственного обучения Духовщинского аграрно-технического техникума. Татьяна Дмитриевна проводит производственное обучение по профессии «Повар, кондитер» на должном уровне. А также проводит конкурсы профессионального мастерства по профессии. Пользуется авторитетом среди обучающихся и своих коллег по работе.

Алексеева Анна Васильевна, специалист-эксперт клиентской службы отдела Пенсионного фонда РФ в Духовщинском районе. В решении поставленных задач Анна Васильевна проявляет старание, инициативу, высокий профессионализм. Она внесла немалый вклад в развитие пенсионной службы Духовщинского района.

Праздничное настроение участникам районного слёта «Подведение итогов 2012 года» создавали выступления вокального ансамбля «Кривичи», вокального ансамбля «Беседа», учащихся  Озёрненской школы искусств,  работников Районного Дома культуры, отдельных исполнителей.

Самых добрых слов заслуживает труд  людей, поднимавшихся в этот день на сцену дома культуры.  И пусть то  светлое и хорошее, о чём говорилось, думалось  в минуты чествования наших тружеников, работает на созидание. Пусть все позитивное, наметившееся   в развитии Духовщинского района,   станет  обычной реальностью.

 

 

 

 

 

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

400x240
dostizheniya-oblozhka_102
ezgif-7-342c61d995

Услуги и сервисы

400x240

© Администрация муниципального образования "Духовщинский район" Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

тел./факс.: (48166) 4–11–44
E–mail: adminduh@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216200, Смоленская область,
г. Духовщина, ул. Смирнова, д. 45

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!