Районный фестиваль детских творческих коллективов

14 апреля в г. Духовщине  прошёл районный фестиваль  детских творческих коллективов.  6 апреля – в п. Озёрный.

В фестивале приняло участие 14 детских творческих коллективов Бабинского, Бересневского, Булгаковского, Верешковичского, Воронцовского, Добринского, Ерышовского, Зимецкого, Митяевского, Пречистенского, Савинского, Спас – Угловского, Третьяковского, Троицкого сельских Домов культуры и ДК «Энергетик» п. Озерный.

18.04.2013

Фестиваль ещё раз доказал, что работниками культуры района ведется огромная работа по развитию самодеятельного народного творчества с детьми и подростками. Все творческие коллективы  в своих выступлениях отразили тематику Великой Отечественной войны, родного края.

Хочется отметить отдельных участников и коллективы: за искреннее выступление  Верешковичского СДК - солиста Даниила Колотилина; Воронцовского СДК - солистов Алену Стяжкину, Викторию Тюрянову, Арину Худоконенко, чтеца Ольгу Осипову,  в исполнении которых прозвучали патриотические стихи и песни; Пречистенского СДК - солистов Дмитрия Смороденкова, Валерию Беспальчик, Ольгу Шукис; Булгаковского СДК - солиста и чтеца Владика Ковалёва, который прочитал отрывок из поэмы А.Т.Твардовского «Василий Теркин», солистку Ирину Новикову; Бабинского СДК  - вокальную группу; Бересневского СДК – вокальную группу; Ерышовского СДК - вокальную группу, юную артистичную солистку Кристину Гасанову, театральный коллектив;  детский коллектив Митяевского СДК был самый многочисленный и представил программу « Малая родина»; Третьяковского СДК – театральный коллектив; самую юную вокальную группу Зимецкого СДК;  детский коллектив Савинского СДК, которым была оформлена выставка декоративно-прикладного искусства; ДК «Энергетик» п. Озерный за профессиональное выступление всего коллектива.

Благодарим  всех участников фестиваля за их таланты и умение дарить прекрасное людям!

Коллектив МБУК «Районная централизованная клубная система» благодарит частного предпринимателя Сидоренкову Валентину Григорьевну за оказанную помощь в организации чаепития для участников.