«Затея – 2013»

17 апреля в районном Доме культуре прошёл районный конкурс ведущих игровых программ «Затея – 2013».

В конкурсе приняли участие: Голубцова Наталья Владимировна – художественный руководитель Верешковичского СДК;  Сидоренкова Надежда Леонидовна – директор Добринского СДК; Жарикова Валентина Владимировна – директор Ерышовского СДК; Семёнова Надежда  Петровна – директор Третьяковского СДК.

По положению тема конкурсных выступлений произвольная (приветствуются темы – 70 – летие освобождения Смоленской области от фашистских  захватчиков и 1150 – летие Смоленщины).

18.04.2013

Каждой участницей был представлен свой сценарий.

У Голубцовой Н.В.  - игровая программа для молодежи «Дорогами Побед».

Отражена тема войны. Викторины: «Этапы большого пути» и «Боевые сражения», конкурс песни на военную тему среди команд.

Сидоренкова Н.Л. показала программу для детей «Два корабля». Командам требовалось  из букв собрать название своего корабля. Капитанам из бумаги сделать кораблики. Конкурс врачей – перевязать голову члену экипажа, побеждает тот, кто быстрее и качественно справится с заданием. Песенный аукцион. Тема – море, команды должны спеть хотя бы одну строчку из песни о море.

Жарикова В.В. провела программу для молодёжи «Дорогами войны».

Программа проводилась по станциям:

1.     «Письмо с фронта». Команды пишут письма, которые по содержанию передают военную атмосферу;

2.     «На солнечной поляночке». Команды исполняют песни времён Великой Отечественной войны;

3.     «Солдатский вещмешок». Команда собирает вещмешок для солдата, уходящего на фронт;

4.     «На передовой». Участники преодолевают полосу препятствий;

5.     «Солдатская кухня». Команды должны выбрать продукты для солдатского обеда;

6.     «Победные вехи». Командам раздаются карточки с названием основных битв,  необходимо назвать дату;

7.     «За мир на планете». Команды рисуют плакаты о мире.

У Семёновой Н.П. была программа для смешанной аудитории «Маршрутка» на тему дорожного движения. Участниками выполнялись задания – «Крутой водитель», «Пройти все перекрёстки», также им требовалось  ответить на вопросы по правилам дорожного движения.

Все участницы справились с заданием. Самое лучшее выступление было у Сидоренковой Надежды Леонидовны. По единому мнению жюри ей было присуждено первое место.

Заведующая отделом нестационарного обслуживания населения   З. Галактионова.