Новиков Федор представил Духовщинский район на областном конкурсе патриотической песни

1 сентября 2019 г. в п. Холм-Жирковский Смоленской области прошел 4 региональный конкурс патриотической песни «Наша Добрая Смоленщина».

К участию в конкурсе были приглашены сольные исполнители, вокальные ансамбли эстрадной песни в возрасте от 16 до 30 лет.

От Духовщинского района в фестивале принял участие студент Смоленского филиала международного юридического института Новиков Федор (руководитель: преподаватель Духовщинской ДМШ Еюкина Э.А.).

04.09.2019

Фестиваль-конкурс обеспечивался трансляцией в прямом эфире (он-лайн) на видеохостинге You Tube глобальной сети «Интернет».

В состав жюри конкурса вошли: солист ансамбля песни «Русская Душа» Смоленской областной филармонии Сергей Захаренков, солистка КДЦ «Губернский» Анна Петрова-Кусакина, обладатель премии Президента Российской Федерации в области поддержки талантливой молодёжи Николай Самулеенков, режиссёр-постановщик КДЦ «Губернский» Екатерина Свирина, победитель 2-ого конкурса Доброфест Ирина Соколова, обладательница Гран-при “Наша добрая Смоленщина” 2018 года Надежда Шерихова, президент фонда поддержки творчества детей, юношества и молодежи Александр Озеров.

Гран-при фестиваля-конкурса «Наша Добрая Смоленщина» по итогам оценок жюри и СМС-голосования завоевал вокальный ансамбль «Славянское братство» из Починковского района! А это значит, что в следующем году фестиваль-конкурс «Наша Добрая Смоленщина» пройдет в Починковском районе.

Организатором конкурса является главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию. Конкурс проводится среди муниципальных образований Смоленской области.