Масленичная неделя в Пречистенском сельском доме культуры

28 февраля прошла игровая программа для детей «Путешествие в страну Игралию».

Ребята вместе с ведущими совершили необыкновенное путешествие в волшебную страну «Игралию»,где их ожидали викторина, игры, конкурсы и, конечно же, сладкие призы.

04.03.2014

28 февраля прошла игровая программа для детей «Путешествие в страну Игралию».

Вечером того же дня молодые люди приняли активное участие в беседе «Наркозависимость – проблема века».

Беседа проходила в дружеской и доверительной обстановке. Ведущая привела статистические данные о распространении наркотиков в России, их употреблении молодыми людьми.

Юноши и девушки охотно вступали в диалог, называли признаки и симптомы употребления наркотиков.

В заключение было проведено анкетирование. Ведущая поблагодарила всех за то, что они деле оказались неравнодушными людьми. На вопрос: «Нужны ли нам наркотики?», все дружно ответили: «НЕТ, НЕТ, НЕТ!»

1 марта состоялась тематическая программа «Именинник весны».

Фойе было красочно оформлено, шарами, цветами, музыкой - все дышало торжеством. Именинников встречали ведущие вечера:

-День рожденья - это славно! Это чудно и забавно!

Поздравленья принимать и подарки получать.

Именинники  где наши? Пусть себя они покажут,

Чтоб сюда их нам позвать, нужно хлопать начинать.

Под дружные аплодисменты именинники весны встали в центр фойе. В ходе знакомства ведущая каждому рассказала значение имени. Программа оказалась насыщенной. Именинники проходили одно за другим испытание, прекрасно с ними справлялись. На память получили сувениры.

Продолжилась масленичная неделя «Золовкинами посиделками».

В этот день принято ходить в гости и угощаться блинами.

Пришедшие на посиделки старейшие жители села с огромным удовольствием участвовали в различных конкурсах, пели частушки под задорную игру гармонистов Гурьева В.П. и Егоренкова Е.В., угощались вкуснейшими блинами.

В конце вечера гости от всего сердца поблагодарили работников дома культуры за подаренный праздник.

2 марта, в прощеное воскресенье, в селе Пречистое прошли проводы Русской Зимы».

Веселая зажигательная музыка уже с раннего утра созывала на гулянье. К 12 часам на территории дома культуры собрались и стар и млад. Русскую зиму провожали по всем законам: с блинами, кашей, горячим чаем, с шутками и прибаутками, играми да конкурсами, масленичными песнями.

Равнодушных не было. Веселые песни и замечательная музыка не давали стоять на месте.

Торговые ряды изобиловали своей продукцией: различная выпечка, шашлыки и многое другое.

Традиционные конкурсы: перетягивание каната, ледяной столб, распиливание дров.

Глава администрации Пречистенского поселения Ковалева Н.Ф. поздравила всех с праздником. Поблагодарила работников дома культуры жительница села Баранова В.А. за все мероприятия, которые всегда проходят весело и интересно.

В конце мероприятия сожгли масленицу. Все водили хоровод, бросали записки со своими проблемами.

На протяжение всего праздника звучали песни в исполнении народного ансамбля песни «Беседа» и солистов художественной самодеятельности. Прощай, прощай, прощай, масленица.