Новости из Пречистенского СДК

Последняя неделя марта для работников Пречистенского сельского дома культуры выдалась насыщенной и яркой. В период весенних школьных каникул прошел ряд мероприятий для детей и молодежи.

24 марта - конкурсно-игровая программа, посвященная дню Штурмана ВВС России. В играх участвовали две команды: «Ночные ведьмы» и «Воздушные пираты». Ребята с удовольствием выполняли все задания, в которых была отражена тема Штурмана ВВС России. Были проведены игры: фигура высшего пилотажа, сто витков, кто быстрее расшифрует черный ящик и многие другие. В заключение игровой программы прошла дискотека.

31.03.2014

26 марта - познавательно- игровая программа «Станция Всезнайка».Вопросы викторины включали в себя различные темы: историю, географию, экологию и тему русских народных сказок. Дети на все вопросы активно  отвечали. Традиционно в конце программы были выявлены победители. В этот раз ими явились Витя Ярцев, Даша Шувалова, Маша Кутачева. Мероприятие продолжили игры и конкурсы. Знаменитой, полюбившейся всеми игрой «Ручеек» было закончено мероприятие. Заряд бодрости и хорошего настроения получили не только дети, но и взрослые. Всех собравшихся угощали сладкими призами.

27 марта - дискотека для детей. Прошла в дружеской обстановке под зажигательные ритмы музыки «Улыбки друзей».

28 марта -  посетителям дома культуры была предоставлена беседа-викторина  с элементами игры для детей «Что такое семейный отдых». Присутствующие отвечали на интересные вопросы –перевертыши. Завершилось мероприятие зажигательной дискотекой и сладкими призами.

29 марта была проведена конкурсно-игровая программа для молодежи «Лучше нам от смеха  лопнуть, чем от скуки умереть». Все было продумано до мелочей: оформление фойе, где проходило мероприятие, игры, конкурсы, пословицы и поговорки, музыка. Вышла ведущая в одежде скомороха и громко сказала: «Всем, всем объявляется, что дискотека прекращается». Минута тишины, и радостным смехом и аплодисментами встретили ведущую гости вечера, узнав о шутке в канун 1 апреля. Ведущие поприветствовали гостей, рассказали о традициях 1 апреля, соблюдающихся в нынешнее время в различных странах, об истории возникновения праздника. По одной из версий, 1 апреля - это празднование Нового года забывчивых и растерянных людей.

И вот пришло время придать торжество вечеру. Выбор капитанов команд, а потом пошло- поехало: команды участвовали в различных играх и конкурсах, легко справлялись с любым заданием. Болельщики тоже не остались без внимания. Упражняясь в разгадках пословиц и поговорок, зарабатывали себе сладкие призы. Специальный приз был «для самого прикольного».  Все были на столько интересны и веселы, что ничего не оставалось, как всех наградить памятными сувенирами. Прикольный приз остался в ДК. Любопытно? Милости просим к нам на другие программы с играми, конкурсами, шутками да прибаутками.  С Днем Смеха!!!