О заседании литературной гостиной "Муза"

16 марта в Центральной районной детской библиотеке состоялось  очередное заседание литературной гостиной «Муза», посвященное Дню православной книги. Вечер православной поэзии «Озарение» стал символом любви, мира и созидания, воспеванием духовной силы и красоты.

17.03.2014

Яркими представителями православной поэзии стали наши гости из города Ярцево, члены литературной гостиной «Вдохновение» Светлана Бабурова и Владимир Заморуков.

В 2013 году был издан их совместный сборник стихов «Озарение». У В.Заморукова это первый сборник стихов, у С.Бабуровой – пятый.

На вечере состоялась презентация этой книги, звучали стихи и песни в исполнении авторов.

Песни на стихи С.Бабуровой исполнила Антонина Фомина, музыку к ее стихам написал Анатолий Кондрашов. Он написал музыку к 220 стихотворениям смоленских поэтов.

Свои стихи читала ярцевская поэтесса Тамара Лянович.

Прямо с фестиваля бардовской песни «Диво», состоявшегося накануне в Смоленске, прибыл Николай Долгушов. В его исполнении прозвучала новая песня про Севастополь и многие уже полюбившиеся песни автора.

Звучали песни в исполнении группы поэтов из деревни Береснево во главе с А. Асташенковым.

Все получили заряд хорошего настроения, массу впечатлений от новых знакомств.