Предлагаем принять участие в форуме "серебряных" добровольцев

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период с 1 по 4 октября 2022 года в г. Ростове-на-Дону Ростовской области состоится VI Всероссийский форум «серебряных» добровольцев «#МыВместе #МолодыДушой».

24.08.2022

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Ростовской области и Ассоциация волонтерских центров.

Форум проводится в целях популяризации и систематизации «серебряного» добровольчества (волонтерства) в России, а также вовлечения граждан старшего возраста в волонтерскую деятельность, формирования сообщества «серебряных» волонтеров.

Участниками Форума станут 500 представителей всех субъектов Российской Федерации, среди которых добровольцы-наставники (граждане в возрасте от 55 лет, участвующие в добровольческой (волонтерской) деятельности), представители исполнительных органов субъектов Российской Федерации, ответственных за развитие «серебряного» добровольчества (волонтерства), руководители и сотрудники Региональных центров развития «серебряного» добровольчества (волонтерства) «Молоды душой» в субъектах Российской Федерации, финалисты Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой», послы Федеральной программы «Молоды душой», участники акции «Красная гвоздика» Благотворительного фонда «Память поколений», эксперты и партнеры Федеральной программы «Молоды душой».

Положение о форуме