Приглашаем принять участие в анкетировании для выявления отношения к производственной гимнастике на рабочем месте

С 2021 года Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации успешно реализуется проект «Производственная гимнастика. Перезагрузка», основной целью которого является профилактика и предотвращение развития профессиональных заболеваний различных групп сотрудников.

В рамках проекта выпущено специальное методическое пособие, создан сайт с личным кабинетом участников, а также подготовлены 63 видео-урока и 70 аудио-уроков с комплексами гимнастических упражнений, которые можно выполнять прямо на работе. В проекте приняли участие более 400 тысяч сотрудников из 62 регионов России.

07.07.2022

Методические рекомендации и комплексы упражнений составлены квалифицированными тренерами с учетом специфики нескольких типов профессиональной деятельности. Разработано 7 комплексов упражнений: для офисных сотрудников, для тех, кто весь день за рулем, для тех, кто работает на конвейерном производстве, для тех, кто занят тяжелым физическим трудом, для всех профессий общая (незаметная) гимнастика, для медицинских работников и бортпроводников.

В рамках реализации проекта «Производственная гимнастика. Перезагрузка» некоммерческой организацией «Фонд поддержки и развития физической культуры и спорта», при грантовой поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» запущен новый проект «Гимнастика в кармане».

В рамках проекта «Гимнастика в кармане» проводится исследование, направленное на выявление инструментов мотивации сотрудников к занятию физической культурой, первым этапом которого станет масштабное анкетирование целевой аудитории.

Анкетирование стартовало 24 июня 2022 года на сайте проекта  производственнаягимнастика.рф и продлиться до 22 июля 2022 года. Опрос занимает 10 минут и несет анонимный характер.

В целях формирования результатов исследования на основании максимально возможного охвата целевой аудитории, приглашаем всех желающих принять участие в опросе.