Продолжается районный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья».

Участники коллектива в своем выступлении рассказали зрителям о событиях тех лет. Прозвучали песни и стихи военных лет.

18.04.2014

Продолжается районный фестиваль «Возьмемся за руки, друзья». Взрослый творческий коллектив Велистовского СДК подготовил литературно – музыкальную композицию «Память сильнее времени», посвященную 70-летию снятия блокады г. Ленинграда.

Детский творческий коллектив выступил с литературно – музыкальной композицией «Дети войны», в которой красной нитью прошло воспоминание 16-й девочки Милы Аниной, пережившей блокаду Ленинграда.

Тематическую программу «Гагарин – наш земляк» представил детский коллектив Митяевского СДК. Дети рассказали о жизни Ю.А.Гагарина, исполнили песни и стихи о космосе.

В фестивале принял участие детский коллектив художественной самодеятельности Троицкого СДК с концертной программой «Моя мама лучше всех». Взрослый творческий коллектив представил тематическую концертную программу «Ах, какая женщина».

Взрослый коллектив художественной самодеятельности Добринского СДК выступил с тематической программой «И это все моя Россия». Были исполнены песни современных авторов и стихи о России. Детский коллектив представил на суд зрителей концертную программу «Край родной навек любимый». Звучали песни, стихи, были исполнены юмористические номера.

Детский коллектив Ерышовского СДК представил на фестивале литературно-музыкальную композицию «Нам нужен мир». Дети исполняли песни, читали стихи. Исполнительница многих песен девятилетняя Кристина Гасанова покорила зрителей. Детский коллектив закончил свое выступление песней о мире.