Районный фестиваль творческих коллективов Духовщинского района «Возьмемся за руки, друзья!»

29-30 марта 2014 года в рамках празднования 70-я Великой Победы стартовал фестиваль «Возьмемся за руки, друзья!».

Просмотр выступлений творческих коллективов проходит в учреждениях культуры. Выступили коллективы Бабинского, Савинского, Третьяковского, Зимецкого, Ерышовского, Булгаковского.

Коллектив Бабинского СДК представил тематическую программу «Россия, Русь»: звучали песни и стихи о России. Детский коллектив Бабинского СДК выступил с концертной программой «Мы за мир на всей планете!». Дети исполняли песни о мире, о маме, читали стихи.

03.04.2014

Просмотр выступлений творческих коллективов проходит в учреждениях культуры. Выступили коллективы Бабинского, Савинского, Третьяковского, Зимецкого, Ерышовского, Булгаковского СДК.

С программой «В горнице моей» выступила женская  вокальная группа Савинского СДК. Яркое звучание голосов участниц покорило зрителей. Звучали фольклорные, народные и стилизованные песни. Детский коллектив Савинского СДК приготовил выставку ДПИ «Умелые ручки». Поделки изготовлены из дерева, пластика, бумаги, а также рисунки детей.

Коллектив художественной самодеятельности Третьяковского СДК многочисленный. В  последнее время в коллектив пришло много новых участников. Они шьют сами себе костюмы, делают декорации для сцены. Коллектив выступил с большой тематической программой «С Россией в сердце». Были представлены все жанры: хореография, вокал эстрадный и народный, художественное чтение. Детский коллектив выступил   с концертной программой «Пусть всегда будет солнце». Особенно зрителям понравился солист  Никита Донской, все его выступление сопровождали бурные аплодисменты зрителей.

С тематической концертной программой «Люблю тебя, мой край родной» выступила женская вокальная группа «Доля» Зимецкого СДК. Детский коллектив художественной самодеятельности представил тематическую программу «Моя мама – лучше всех».

Вокальная группа Ерышовского СДК представила концертную тематическую программу «Мой край, который не любить нельзя».Участники вокальной группы настолько душевно исполнили песни о России, о любви, что зрительный зал аплодировал им стоя.

Участники художественной самодеятельности Булгаковского СДК выступили с театрализованной программой «Жизнь в деревне». В ней они рассказали о своей деревне и о её жителях. В их исполнении звучали лирические песни и народные танцы.