Урок духовности "Дари радость на Пасху"

18 апреля накануне самого светлого христианского праздника Пасхи в Духовщинской районной детской библиотеке состоялся урок духовности «Дари радость на Пасху».

В начале мероприятия заведующая кафедрой православной литературы центральной районной библиотеки познакомила ребят с историей и смыслом главного праздника христиан – Пасхой, с Библией как священной книгой христиан, с библейскими сюжетами - и провела обзор книжной выставки «Чудо дивное – Пасха Красная».

28.04.2014

Затем вниманию детей была представлена презентация, из которой они узнали, почему на Пасху принято красить яйца, какие виды декорирования яиц существуют.

Подробно библиотекарь рассказала о технике декупаж, как одном из способов по декорированию пасхальных яиц и провела мастер-класс для всех присутствующих. На некоторое время детская библиотека превратилась в мастерскую по изготовлению пасхальных сувениров. Дети с большим удовольствием украшали яйца, нанося различные узоры.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Ребятам очень понравилась техника декупаж, и они предложили, чтобы такие мастер-классы проходили как можно чаще. Каждый ребенок получил в подарок пасхальный сувенир, сделанный своими руками.