В д.Третьяково состоялся шахматно-шашечный турнир

20 июля – международный день шахмат. В целях популяризации интеллектуальных видов спорта в Третьяковском СДК в этот день  был проведён шахматно-шашечный турнир. В турнире приняли участие дети и старшее поколение третьяковцев.

Участников приветствовали Белая и Чёрная королевы. Они рассказали историю шашек и шахмат, провели викторину для начинающих игроков, жеребьёвку.

23.07.2014

Для новичков мастер-класс игры в шахматы показал мастер 1 разряда, призёр областных соревнований по интеллектуальным видам спорта Бабарико Михаил Николаевич,  он судействовал в   турнире.  Согласно его таблицы участников турнира по шашкам, среди детей победителем стал Мичиров Ильяс, 2 место - Бабарико Роман. Среди взрослых сильнейшим оказался Глава Администрации Третьяковского сельского поселения Иванков А.Н. Благодаря спонсору мероприятия Донской Г.К.,  участникам были торжественно  вручёны сувениры и призы.

После турнира все расходились в весёлом праздничном настроении.  Спасибо всем спортсменам, пришедшим на соревнование, нашему депутату  Донской Г.К.

Директор Третьяковского СДК С.Е.Сергеенкова