В Духовщине прошла литературная акция, посвящённая 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

4 июня  библиотекари центральной районной библиотеки провели  литературную акцию «Давайте Пушкина читать!», посвященную 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, целью которой было: привлечь внимание к творчеству поэта, заинтересовать юных читателей, дать возможность взрослым вспомнить изученное когда-то в школе. В акции приняли участие читатели разных возрастов. Сотрудники библиотеки просили вспомнить и прочесть какие-либо строчки Пушкина. Дети читали «У Лукоморья …», «Три девицы под окном …», «Мороз и солнце – день чудесный …» и другие отрывки из сказок Пушкина.

Читатели   постарше   вспомнили   отрывки из «Евгения Онегина», «Буря мглою небо кроет …», «Я помню чудное мгновенье …», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный…».

07.06.2021

4 июня  библиотекари центральной районной библиотеки провели  литературную акцию «Давайте Пушкина читать!», посвященную 222-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, целью которой было: привлечь внимание к творчеству поэта, заинтересовать юных читателей, дать возможность взрослым вспомнить изученное когда-то в школе. В акции приняли участие читатели разных возрастов. Сотрудники библиотеки просили вспомнить и прочесть какие-либо строчки Пушкина. Дети читали «У Лукоморья …», «Три девицы под окном …», «Мороз и солнце – день чудесный …» и другие отрывки из сказок Пушкина.

Закончилась встреча с поэзией пожеланием читать и перечитывать сказки Пушкина, а также не отказывать себе в удовольствии знакомиться с другими произведениями нашего замечательного поэта. Одним словом, давайте Пушкина читать!

В библиотеке к юбилею поэта оформлена книжная выставка «Золотой век русской литературы», которая знакомит читателей не только с книгами произведений великого поэта, но и с литературоведческими статьями, воспоминаниями современников, рассказами о предках Пушкина.