В районном доме культуры прошла развлекательная программа "День косоворотки"

В рамках Года культурного и духовного наследия 9 июля работники районного дома культуры провели с детьми познавательно-развлекательную игровую программу «День косоворотки».

В любой стране и у каждого народа важной частью образа нации, государства и культуры является своя традиционная национальная одежда.

13.07.2022

Косоворотка уникальное явление русской культуры, она есть только в России. Участникам мероприятия ведущая рассказала об истории возникновения косоворотки на Руси, начиная с 12 века. Ребятам были предложены косоворотки, которые они смогли примерить на себя. Затем дети приняли участие в предложенных конкурсах и играх «Одень рубашку», «Рыбалка», «Передай бревно» и др.

Присутствующие на мероприятие пришли к выводу, что нужно обязательно уважать традиции и обычаи своего народа.
#денькосоворотки2022