В сельских домах культуры Духовщинского района прошла акция "Блокадная ласточка Ленинграда"

Немецкие захватчики заявили:" Отныне, даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады". В ответ на это жуткое заявление фашистов жители блокадного Ленинграда стали носить на своей одежде жестяной значок, который представлял собой ласточку, которая держит в своем клюве конверт с письмом. Этот значок является символом добрых вестей, скорой встречи с близкими и родными, символом надежды на лучшее в блокадном Ленинграде.

04.02.2022

Сельские дома культуры приняли участие в акции "Блокадная ласточка Ленинграда". А также провели уроки мужества "Блокадный хлеб Ленинграда".