Духовщинские педагоги познакомились с учебниками, выпускаемыми «Академкнига/Учебник”

В рамках сотрудничества с издательствами, обладающими правами на выпуск учебных пособий, которые используются в образовательном процессе, 23 декабря 2015 г. в отделе образования администрации муниципального образования  «Духовщинский район» прошёл информационно-методический семинар.

Организатором семинара выступило ООО «Издательство «Академкнига/Учебник». Участниками мероприятия стали педагоги из всех школ района, работники отдела образования.

28.12.2015

Представитель издательства Наталья Евгеньевна Камень выступила с презентацией, во время которой познакомила собравшихся с  учебно-методическими комплектами (УМК), выпускаемыми этим издательством: «Перспективная начальная школа» и «Перспективная основная школа», а также с вариативной образовательной программой дошкольного образования «Предшкола нового поколения».

УМК издательства «Академкнига/Учебник» - это современные образовательные ресурсы, которые соответствуют требованиям федерального государственного образовательного стандарта. УМК этого издательства – это не только учебники в печатной и электронной форме, но и внушительный  перечень методических и дидактических материалов для учеников и педагогов.

Семинар для слушателей был очень интересным и полезным. Присутствовавшие получили подробную информацию об учебной продукции, выпускаемой издательством «Академкнига/Учебник»,  и её преимуществах.