Обучающиеся МБОУ Озерненская СШ заняли второе место в межрайонном смотре-конкурсе «Юные сердца»

Обучающиеся МБОУ Озерненская СШ и МБОУ Третьяковская ОШ приняли участие в Сафоновском  межрайонном смотре-конкурсе дружин юных пожарных "Горячие сердца".

"Горячие сердца" - универсальное состязание, где участники должны не только довольно хорошо разбираться в вопросах пожарной безопасности, но и обладать высокими художественными, вокальными, хореографическими и театральными способностями, а главное – постараться уйти от банальных противопожарных штампов.

Организаторами конкурсов выступили Смоленское областное отделение ВДПО, территориальные подразделения МЧС России и органы образования участвующих муниципальных образований, из представителей которых и формировалось жюри конкурса.

11.05.2017

Конкурсный день был насыщен самыми разнообразными по форме и содержанию представлениями юных огнеборцев о проблемах профилактики и тушения пожаров. В презентационных выступлениях под говорящим названием "Визитная карточка" практически все команды посоревновались в поэтическом творчестве, пытаясь в простых, но душевных рифмах рассказать о себе, дружине и тех порывах, которые подтолкнули вступить в ДЮП. Далее ребята с ловкостью соревновались в одевании боевой пожарной одежды на время. В "Конкурсе знаний" организаторы постарались максимально усложнить задачу юным "пожарным знатокам". Мало того, что отвечающий на вопросы должен был иметь достаточно глубокие познания в истории пожарной охраны, но ещё и обязан был разбираться в тактике тушения пожаров и пожарно-техническом вооружении. Самыми яркими стали выступления в "Агитационно-музыкальном конкурсе", которые изобиловали "переделками" известных шлягеров, авторскими стихами и разнообразными театральными постановками, в которых многие команды блеснули пожарным юмором и неплохими вокальными данными.

Пять команд соревновались в Сафоново. Ребята из МБОУ Озерненская СШ заняли почетное второе место. А ребята из МБОУ Третьяковская ОШ хоть и не заняли призовое место, но также достойно представили свою дружину на конкурсе.

Администрация муниципального образования «Духовщинский район» поздравляет духовщинских школьников с достойным выступлением и желает им дальнейших творческих успехов.