Подведены итоги конкурса среди педагогов и воспитателей Духовщинского района

В Духовщинском районе состоялся муниципальный конкурс методических  разработок «Поклонимся великим тем годам»,  посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

17.06.2015

Конкурс проводился среди педагогов района по четырём номинациям:  методические разработки урока, учебного занятия  для учащихся начальных классов;  методические разработки урока, учебного занятия для учащихся старших классов; методические разработки  непосредственной образовательной деятельности, мероприятия для детей дошкольного возраста; методические разработки внеклассного мероприятия для учащихся. В конкурсе приняли участие восемь педагогов из общеобразовательных организаций Булгаковская ООШ, Озерненская СОШ, Добринская  ООШ,  Шиловичская ООШ, филиала Митяевской ООШ и десять воспитателей из детских садов «Золотой ключик» и «Сказка».

Победителями конкурса стали:

номинация «Методическая разработка урока, учебного занятия для учащихся старших классов»:

I место -  Киселева Татьяна Федоровна, директор школы, учитель русского языка Добринской ООШ («Эхо войны в произведениях Е.И. Носова «Кукла», «Живое пламя» - конспект урока литературы в 7классе)

номинация «Методическая разработка непосредственной образовательной деятельности, мероприятия для детей дошкольного возраста»:

I место - Галаганова Елена Петровна, воспитатель детского сада «Золотой ключик» («Дети-партизаны Духовщинского района в годы войны» - конспект  непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы, посвящённый к 70- летию Победы в Великой    Отечественной войне 1941 – 1945г.);

II место - Иванова Татьяна Викторовна, логопед «Золотого ключика» («День Победы» - конспект логопедической  непосредственной образовательной деятельности для детей подготовительной группы, посвящённый к 70- летию Победы в Великой    Отечественной войне 1941 – 1945г.) и Михалькова Анастасия Викторовна, воспитатель  этого же детского сада («Салют победы» -  конспект  непосредственной образовательной деятельности образовательной области «Художественное творчество» для детей старшей группы, посвящённый к 70- летию Победы в Великой    Отечественной войне 1941 – 1945г.);

III место - Грушевская Татьяна Андреевна, воспитатель  детского сада «Сказка» («Защитники Отечества» - комплексно-тематическое занятие по нравственно-патриотическому воспитанию, посвящённое 70-летию великой Победы в ВОв для детей подготовительной группы)

номинация «Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся»:

I место - Мелентьева Зоя Николаевна, учитель начальных классов Шиловичской ООШ («Поклонимся великим тем годам»);

II место - Власенкова Татьяна Михайловна, учитель начальных классов Озёрненской СОШ №1 («Горжусь и помню» - классный час для 3-го класса);

III место - Фомочкина Светлана Витальевна, учитель русского языка и литературы Булгаковской ООШ («Детство, опалённое войной» -  общешкольное мероприятие) и Арасланова Эльвира Зуфаровна, учитель английского языка Озёрненской СОШ №1 («Во имя Отчизны – победа! Во имя живущих – победа!»- классный час для старших классов).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших профессиональных успехов!