Прямая трансляция: заседание совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования

Первое совещание с регионами в режиме видео-конференц-связи по вопросам организации работы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации прошло 18 марта в 9:00, прямая трансляция будет велась с площадки Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора.

Участие в совещании приняли Министр просвещения Сергей Кравцов, врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко. Участники обсудили организацию дистанционного обучения школьников в связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся и успешный опыт работы регионов в этом направлении.

20.03.2020

В связи с принятыми мерами по здоровьесбережению в образовательной среде и переходом образовательных организаций на дистанционные формы обучения Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором создало рабочую группу для координации работы регионов и территориальных органов управления образованием на местах.

Основные задачи группы – координация систем дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования с учётом реализации национального проекта «Образование», включая вопросы организации всех форм аттестации школьников и переноса досрочного этапа сдачи ЕГЭ.

Также на базе подведомственного Минпросвещения России Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий будет запущена горячая линия по вопросам дистанционного обучения для учителей, директоров школ и родителей.