Уроки безопасности в МБОУ Третьяковская ОШ

Безопасность должна учитываться во всех случаях жизни, в том числе в процессе обучения. Соблюдая правила безопасности можно сохранить жизнь и здоровье, что очень важно, поэтому знаниями о безопасности никак нельзя пренебрегать.

В первую очередь о безопасности детей должны беспокоиться родители. Но так как родители не всегда имеют возможность находиться рядом со своими детьми, важно чтобы сами дети обладали знаниями о безопасности. Такая же задача ложиться на плечи  учителей. С каждым годом ребенок должен обретать все больше знаний, в том числе в области безопасности.

21.05.2019

Каждым классным руководителем в нашей школе проводятся уроки по безопасности, которые  касаются таких важных тем как:

- пожарная безопасность

- соблюдения правил дорожного движения

- безопасность во время каникул

- безопасность в зимнее время

- безопасность в чрезвычайных ситуациях и т.д.

30 апреля  2019г.  в школе прошел единый открытый урок охраны безопасности жизнедеятельности по теме  «Правила поведения обучающихся в период летних каникул». Данный урок  провели сами учащиеся школы под руководством Ковалева Э.Н.