Утверждено расписание проведения итогового сочинения в 2021/22 учебном году

Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/22 учебном году.

Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 1 декабря 2021 года, а также в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

23.11.2021