В Духовщинском районе будет создан муниципальный центр тестирования по выполнению норм ГТО

23 ноября 2015 г в отделе образования администрации муниципального образования «Духовщинский район» состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры.

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

- внедрение комплекса ГТО;

- сроки проведения районных соревнований в рамках XXXI областной спартакиады;

- регистрация выпускников школ на сайте ВФСК  ГТО;

- разработка положения о детском спортивном клубе Озерненской СОШ.

24.11.2015

В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:

- внедрение комплекса ГТО;

- сроки проведения районных соревнований в рамках XXXI областной спартакиады;

- регистрация выпускников школ на сайте ВФСК  ГТО;

- разработка положения о детском спортивном клубе Озерненской СОШ.

В соответствии с первым вопросом на заседании были рассмотрены  организационные меры по созданию муниципального центра тестирования по выполнению норм ГТО.

Цыбаров В.В., учитель Духовщинской СОШ, Даниловский С.И., учитель Пречистенской СОШ и Даниловская О.И., учитель Озерненской СОШ, представили свой опыт работы по проведению «Богатырских состязаний».

В конце заседания районного методического объединения были  определены участники конкурса на лучшее образовательное учреждение по физической культуре. Своё желание об участии в конкурсе высказали представители Пречистенской СОШ.