В Духовщинском районе открылись школьные юннатские клубы

25.01.2024
В Духовщинской, Озерненской, Пречистенской средних школах и Третьяковской основной школе прошли торжественные открытия юннатских клубов, созданных в рамках Движения Первых.

Юннаты - юные натуралисты, дети, которым небезразлична судьба нашей планеты. Дети, которые изучают, исследуют и берегут животный и растительный мир, заботятся об окружающей среде.

У наших новоиспеченных юннатов  уже есть добрые дела! Ребята из Озерненской школы и из филиала Третьяковской в деревне Троицкое прияли активное участие в в экологической акции «Пакет.НЕТ.Шопер.ДА!».

Юные натуралисты вместе с учителями из старых вещей шьют шоперы, а потом дарят их жителям. А в  Озерненской средней школе к акции присоединились  ещё и ученики и родители 1б класса, и у них появился шоппер с названием "Орлята России". Посмотрите, как здорово получилось.