В Год семьи в Озерненской средней школе состоялись семейные соревнования по шахматам среди семейных команд. В мероприятии приняли участие девять команд, в каждой из которой - 1 взрослый и 1 ребенок

16.04.2024

В Год семьи в Озерненской средней школе состоялись  семейные соревнования по шахматам среди семейных команд. В мероприятии приняли участие девять команд, в каждой из которой - 1 взрослый и 1 ребенок.

Данный турнир был посвящен первому полету человека в космос. Праздничный вечер начался с разминочного этапа, где команда школьников  выступила против команды родителей. Данный этап закончился убедительной победой детской команды     со счетом семь:два.

Во втором этапе семейные команды были разбиты на две группы. Первая группа - это родители и ученики 1-5 классов и вторая группа - это родители и  ученики 6-9 классов. Соревнования проходили по круговой системе. В первой группе победителями стала семья Соловьевых, второе место заняла семья Захаренковых и третье место завоевала семья Боровковых.  Во-второй группе призовые места распределились следующим образом: первое место - семья Правник, второе место - семья Щербаковых и третье место - семья Корольковых.

После подведения итогов победителям и призерам были вручены грамоты, а также денежные и сладкие подарки. Организаторы турнира выражают благодарность за финансовую помощь в организации мероприятия  филиалу ПАО «Юнипро»  "Смоленская  ГРЭС" и депутатам Смоленской областной Думы Дементьеву Николаю Алексеевичу и Василенкову  Алексею Петровичу.