В МБОУ Третьяковская ОШ состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика»

28 февраля 2019 года в МБОУ Третьяковская ОШ состоялся школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

В конкурсе приняли участие учащиеся 5 класса школы Ибрагимова Амалия и  Скуматова Диана, 6 кл. Иванова Софья, 7 класса Курбаченкова Светлана (руководитель Смирнова Д.Е.), 8 класса Верховых Михаил (руководитель Кадрелева Е.А.) и учащиеся 5 класса филиала школы Ручкин Станислав и Лессенч Юлия (руководитель Ручкина С.В.)

01.03.2019

Ребята проделали серьёзную большую работу: определились с литературным материалом, выучили прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении, и наконец, немало поволновались  перед выступлением.

Жюри в составе директора школы Е.А. Боровковой, поэтессы А.И. Фоменковой, заместителя директора районной библиотеки по работе с детьми С.Е. Гончаровой оценивали конкурс по следующим критериям: грамотная речь; артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Победителями конкурса стали:

Курбаченкова Светлана - Василий Белов – «Маникюр» – 1 место

Лессенч Юлия – Ирина Пивоварова – «О чём думает моя голова?» - 2 место

Ибрагимова Амалия Коэльо Пауло – Притча «Секрет счастья» – 3 место

Желаем победителям дальнейших успехов на районном этапе конкурса «Живая классика».