В Третьяковской общеобразовательной школе прошёл единый урок “Экология и энергосбережение”

16 октября 2019 г в МБОУ Третьяковская общеобразовательной школе прошёл единый урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

В рамках занятия  школьники  обсуждали такие вопросы как: «Что такое энергосбережение?»,  «Какие способы энергосбережения существуют?»,  «Какие способы энергосбережения мы можем использовать в школе и дома?». Проанализировали особенности энергосбережения и его значение в повседневной жизни и осознали, что перед современным обществом встал очень серьезный вопрос: «Какой же быть энергии будущего?».

17.10.2019

16 октября 2019 г в МБОУ Третьяковская общеобразовательной школе прошёл единый урок “Экология и энергосбережение”, призванный обратить внимание подрастающего поколения на проблемы экологии и энергосбережения.

Рост энергопотребления рождает экологические проблемы: увеличивается нагрузка на природу, истощаются природные ресурсы. А в будущем, возможно, появится дефицит энергии. А это может снизить дальнейшее развитие нашей страны. Также важный вопрос – энергосбережение в быту человека: «Бережешь свои деньги – сохраняешь экологию страны!».

На занятии ребята выступали с сообщениями по данной тематике, читали стихи, пели  шуточные частушки,   отвечали на  практические вопросы викторины, например, как можно экономить электроэнергию.