В Третьяковской общеобразовательной школе прошёл урок пенсионной грамотности

27 ноября 2019г в МБОУ Третьяковская ОШ прошел  урок пенсионной грамотности.

Ведущий специалист-эксперт клиентской службы(на правах отдела) в Духовщинском районе Меренкова В.Н.  и главный  специалист-эксперт  Карпылева Т.В.  рассказывали  старшеклассникам  об основах пенсионной системы, о правилах создания трудовой биографии, дающей право на государственное пенсионное обеспечение с ее первого дня, о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, знакомили  с организацией работы и возможностями получения услуг ПФР в электронном виде, нововведениями – ЭТК (электронная трудовая книжка).

27 ноября 2019г в МБОУ Третьяковская ОШ прошел  урок пенсионной грамотности

Несмотря на то, что до пенсии еще далеко, школьники  с интересом  знакомились с новой информацией,  пробовали  смоделировать свое будущее, и понять, как различные жизненные траектории, этапы карьеры повлияют на будущую пенсию.

Сотрудники  ПФР подарили ребятам информационные материалы.

Данный урок способствовал формированию у молодого поколения пенсионной культуры и ответственного отношения к своей будущей пенсии.