В г. Духовщина прошёл семинар для опекунов и приёмных родителей несовершеннолетних детей

22 апреля.2021 года в  г. Духовщина прошел семинар, организованный АНО Центром социальной и правовой помощи детям «Расправь крылья» в рамках проекта «Территория права»: правовое просвещение и юридическая помощь детям-сиротам и их законным представителям в реализации жилищных прав в Смоленской области. Данный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В семинаре приняли участие опекуны (попечители) и приемные родители несовершеннолетних подопечных детей, проживающие на территории г. Духовщина, а также специалисты органа опеки и попечительства Отдела образования. В ходе семинара были рассмотрены различные вопросы по защите жилищных прав подопечных, а именно: возраст наступления оснований для включения в Список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащие обеспечению жилыми помещениями; основания признания жилья, закрепленного за ребенком-сиротой, непригодным для проживания; исполнения опекуном своих обязательств по сохранности жилого помещения и имущества несовершеннолетнего до достижения ребенком совершеннолетия.

27.04.2021

В конце семинара директором Центра «Расправь крылья», Паневиным Алексеем Владимировичем и специалистом Центра Фроловой Ириной Николаевной  были проведены индивидуальные консультации с каждым опекуном (попечителем).