Духовщинский ЗАГС в День России провёл конкурс колясок

На улицы города Духовщины вышли жители и гости Духовщинского района, чтобы принять участие в праздничном шествии, посвящённом Дню России.

В районном центре открыл торжественное мероприятие массовый забег по центральной улице города. В забеге приняли участие дети, подростки, работники различных учреждений и организаций города, депутаты районного Совета.

Выпускникам детского сада «Золотой ключик», юному поколению нашего города, было доверено право торжественно пронести полотнище российского флага по главной улице г. Духовщины.

17.06.2015

На центральной площади состоялось торжественное поздравление жителей и гостей города с одним из главных государственных праздников. Приветствовали собравшихся глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров и председатель Духовщинского районного Совета депутатов V созыва В.М. Петрищенков.

Вручение паспортов 14-летним, награждение организаций и учреждений, принявших самое активное участие в подготовке района к празднованию 70-летия Победы, победителей забега, выставки, акции, мастер-классы - всё это можно было увидеть на площади им. Г.А. Потёмкина 12 июня.

Праздничный концерт, подготовленный Районным домом культуры и гостями из г. Ярцево, не оставил зрителей равнодушными.

Все вместе духовщинцы исполнили гимн Российской Федерации.

Зрелищем, вызвавшим самые бурные аплодисменты, стал традиционный парад детских колясок.

В параде победила семья Савиных, украсившая коляску в цвета российского триколора, что стало очень символичным в день России.