Духовщинскому районному Совету женщин исполнилось 30 лет

В Духовщинском районе прошла отчетная конференция районного Совета женщин, отметившего свой 30-летний юбилей.

Членов Духовщинского районного Совета женщин приветствовали депутат Смоленской областной Думы П.М. Беркс и глава муниципального образования «Духовщинский район» Б.В. Петифоров. В каждом выступлении прозвучали слова  поздравлений с 30-летним юбилеем, а также благодарность и особая признательность духовщинским женщинам за те благие дела, что есть на счету этой общественной организации.

За тридцать лет работы Духовщинский районный Совет женщин стал влиятельной силой, завоевав весомый авторитет не только в районе, но и за его пределами. Благодаря активному сотрудничеству Духовщинского районного Совета женщин с администрациями  муниципального образования, городских и сельских поселений в Духовщинском районе проводится сложная и кропотливая работа по решению актуальных вопросов защиты семьи, материнства и детства.

05.02.2016

Духовщинскому районному Совету женщин исполнилось 30 лет

В Духовщинском районе прошла отчетная конференция районного Совета женщин, отметившего свой 30-летний юбилей.

Председатель  Смоленского областного Совета женщин М.В. Утенкова, приехавшая поздравить духовщинскую организацию, отметила, что Духовщинский женсовет в области считается одним из передовых, его опыт обобщается и распространяется.

Действительно, Духовщинский  районный  Совет  женщин принимает активное участие в общественной жизни муниципального образования, является инициатором многих мероприятий, проводимых в районе и направленных на укрепление статуса семьи, материнства и детства.

С каждым годом работа женсовета становится все более активной и разноплановой. Люди обращаются в женсовет  с самыми разными проблемами, за эти годы решено много вопросов: трудоустройство, жилищные вопросы, оказание материальной помощи, устройство детей в детский сад и многое другое.

Отрадно и то, что члены Духовщинского Совета женщин неоднократно были отмечены не только на областном уровне, но и на федеральном:  9 женщин награждены медалью Союза женщин России, 4 человека награждены почетной грамотой Союза женщин России, 12 человек - почетной грамотой Областного совета женщин и солдатских матерей.

В настоящее время Духовщинский   районный Совет женщин состоит из  83 человек. Председатель Духовщинского женсовета И.О. Каралёва рассказала присутствующим о  том, в каких мероприятиях приняла участие эта организация в 2015 году.

Более подробно она остановилась на проведённых впервые:  «У меня сестрёнки нет, у меня братишки нет» и «Отец-молодец».

Во время конференции её участницы делились опытом, рассуждали по поводу решения тех или иных проблем, также были поставлены задачи, решение которых предполагается в 2016 году.

Наиболее активным представительницам Духовщинского районного Совета женщин были вручены Благодарственные письма Администрации муниципального образования «Духовщинский район» Смоленской области.

Завершилось мероприятие знакомством с новыми  членами районного женсовета.

Дата последнего изменения 04.02.2016 11:10