Изменения в законодательстве в сфере транспорта и связи

12.12.2013

Изменения в законодательстве в сфере  транcпорта и связи

Федеральный закон от 2 ноября 2013 года №304-ФЗ «О внесении изменений с  статью 44 ФЗ «О связи и Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях»

С 1 января 2014 года продажа SIM-карт на улице запрещается, а требования к  дилерам ужесточаются.

Поправки направлены на борьбу с мошенничеством при  продаже SIM-карт.

Их реализация разрешается только в помещениях, стационарных объектах или торговых залах. Продажа SIM-карт  в нестационарных торговых объектах  запрещается (кроме специально оборудованных для обслуживания абонентов транспортных средств).

Эти меры по сути  не допускает заключения договоров на оказание услуг мобильной связи на улице. И позволяют исключить продажу SIM-карт на несуществующие паспортные данные и  перепродажу дилерами SIM-карт другим юридическим лицам.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

Т. Шилина     ответственная по взаимодействию  со СМИ Духовщинского районного суда