Изменения законодательства, касающегося материнского (семейного) капитала.

17.09.2015

Изменения законодательства, касающегося материнского (семейного) капитала.

Постановление Правительства РФ от 09.09.2015 N 950

"О внесении изменений в Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий"

Были внесены изменения в Федеральный закон от 23.05.2015 N 131-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", позволяющие лицу, получившему сертификат на материнский (семейный) капитал, направлять эти средства не только на погашение основного долга и уплату процентов, как это было ранее, но и на уплату первоначального взноса при получении займа, в том числе ипотечного, на приобретение (строительство) жилого помещения.

Ответственная по взаимодействию со СМИ
Духовщинского районного суда                                                         И. Хоренкова