Рассмотрено гражданское дело о признании права собственности на наследственное имущество

26.09.2019

10 сентября 2019 года Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Миглина А.Э. рассмотрено гражданское дело по заявлению Г. о признании права собственности на наследственное имущество.

В ходе рассмотрения дела установлено, что после смерти ее брата «В» открылось наследство, в состав которого входит земельный участок, жилой дом  и автомобиль.

Г. оформила свои права на ½ долю указанного имущества, но фактически приняла все наследственное имущество, оставшееся после смерти брата, вступив в его владение.

В настоящее время на оставшиеся не оформленными другие половины долей наследственного имущества никто не претендует.

В связи с чем просила признать за ней право собственности на ½ долю земельного участка, ½  долю жилого дома  и ½  долю автомобиля.

Заявленные требования «Г» о признании права собственности на наследственное имущество удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не  вступило в законную силу.