Рассмотрено дело о временном размещении иностранного гражданина

27.06.2019

Рассмотрено дело о временном размещении иностранного гражданина, подлежащего  реадмиссии, в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области

Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Миглина А.Э рассмотрено дело по административному исковому  заявлению УМВД России по Смоленской области о временном размещении иностранного гражданина, подлежащего  реадмиссии, в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области.

В ходе рассмотрения дела установлено, что гражданин Украины П. был осужден приговором суда, отбывал наказание в местах лишения свободы. По отбытию срока наказания гражданин П. освобожден.

Распоряжением Министерства юстиции РФ пребывание (проживание) гражданина П. в Российской Федерации признано нежелательным, в связи с чем последний обязан покинуть территорию Российской Федерации.

УМВД России по Смоленской области принято решение о его депортации.

Заявленные исковые требования УМВД России по Смоленской области о временном размещении иностранного гражданина, подлежащего  реадмиссии, в Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Смоленской области удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Т. Шилина?  ответственная за взаимодействие со СМИ Духовщинского районного суда