Рассмотрено гражданское дело о лишении родительских прав

07.08.2019

Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Сергиенко И.А.  рассмотрено гражданское дело по заявлению «Г», действующей в интересах несовершеннолетнего «В», к гражданину «Д»  о лишении последнего родительских прав. Обосновывая свои требования «Г» указала, что гражданин «Д» длительное время уклоняется от выполнения родительских обязанностей в отношении своего несовершеннолетнего сына.

В ходе рассмотрения дела установлено, что гражданин «Д» является отцом несовершеннолетнего «В», который длительное время уклоняется от выполнения своих родительских обязанностей. Так же, допрошенный в судебном заседании несовершеннолетний «В» пояснил, что отец с ним не общается и он не возражает о лишении его  родительских прав.

Заслушав мнения сторон, суд пришел к выводу о необходимости лишить гражданина «Д» родительских прав в отношении его несовершеннолетнего сына «В».
Заявленные требования «Г» о лишении родительских прав «Д» удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу.

Т. Шилина
 ответственная за взаимодействие со СМИ