Рассмотрено гражданское дело о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности по договору кредитной карты

19.05.2022

19 мая 2022 года Духовщинским районным судом Смоленской области рассмотрено гражданское дело по иску АО «Тинькофф Банк» к  «Ч» о взыскании задолженности по договору кредитной карты.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 26.07.2017 между истцом и ответчиком был заключен договор кредитной карты с лимитом задолженности 95 000 рублей. Договор заключен путем акцепта Банком оферты, содержащейся в заявлении - Анкете. Ответчик неоднократно допускал просрочку по оплате минимального платежа в связи, с чем образовалась задолженность перед Банком. В связи с систематическим неисполнением ответчиком обязательств по договору, Банк расторг договор путем выставления в адрес ответчика заключительного счета. Требование о погашении задолженности по указанному договору выполнено не было.

Стороны в судебное заседание не явились, ходатайствовали  о  рассмотрении дела в  свое  отсутствие, в связи с чем, суд посчитал возможным рассмотреть данное дело в отсутствие сторон.

Разрешая данный спор, суд, с учетом, установленных по делу обстоятельств, пришел к выводу об удовлетворении заявленных требований и взыскал с «Ч» в пользу АО «Тинькофф Банк»  задолженность по договору кредитной карты и расходы по оплате государственной пошлины.

Помощник судьи
 Духовщинского районного суда                  Н.Н.  Агафонова