Рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу

18.11.2020

Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Евсеева А.А. рассмотрено ходатайство следователя СО МО МВД России «Ярцевский» об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении «Б», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Прокурор в судебном заседании ходатайство следователя поддержал.

Обвиняемый «Б» и его защитник в судебном заседании в удовлетворении  ходатайства не возражали.

Судом установлено, что «Б» обвиняется в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Преступление, в совершении которого обвиняется «Б», относится к категории средней тяжести, за которое предусмотрено уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Обвиняемый не имеет Российского гражданства и определенного места жительства на территории Российской Федерации, а также постоянного источника дохода. Находясь на свободе «Б», являясь иностранным гражданином, не имея постоянного места жительства в Российской Федерации, регистрации и работы, может скрыться от следствия и суда, продолжать заниматься преступной деятельностью.

Исследовав представленные следователем материалы дела, выслушав участников процесса, суд посчитал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу подлежащим удовлетворению и  постановил избрать в отношении обвиняемого «Б»  меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 02 месяца 00 суток.

Постановление вступило в законную силу.

Помощник судьи

Духовщинского районного суда                                                                                 А.А. Демидова