Рассмотрено представление о продлении испытательного срока

23.03.2020

Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Евсеева А.А. рассмотрено представление заместителя Смоленского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Смоленской области и материалы о продлении испытательного срока на один месяц в отношении осужденного «К».

«К» приговором суда осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, к 2 годам лишения свободы без ограничения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное «К» наказание признано считать условным с испытательным сроком 2 года, с возложением обязанностей в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного – уголовно-исполнительной инспекции по месту жительства, и ежемесячно в день установленный инспекцией являться на регистрацию в УИИ, трудоустроиться. С «Б» и «К» солидарно взыскано в пользу «К» в счет причиненного ущерба 7191 рубль.

«К» мер по возмещению ущерба не предпринимает, денежные средства в счет погашения ущерба не перечисляет.

За нарушения порядка и условий отбывания наказания «К» было вынесено письменное предупреждение об отмене условного осуждения.

Таким образом «К» в период отбытия наказания допустил уклонение от исполнения возложенной на него судом обязанности, а именно не предпринимает мер по возмещению ущерба причиненного преступлением.

Суд продлил осужденному «К» испытательный срок на 1 месяц

Постановление не вступило в законную силу.

Помощник председателя суда Шилина Т.А.