Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия

16.04.2014

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против правосудия (лицо, в отношение которого установлен административный надзор,  при освобождении из мест лишения свободы, без уважительных причин не прибыло к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок, совершенное в целях уклонения от административного надзора)

01 апреля 2014 года  Духовщинским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении К., 1985 года рождения, жителя д.Петрищево Духовщинского района Смоленской области, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.3141 УК РФ (уклонения от административного надзора, лицом, в отношение которого установлен административный надзор,  при освобождении из мест лишения свободы, без уважительных причин не прибыло к избранному им месту жительства в определенный администрацией исправительного учреждения срок).

К., освобожденный из мест лишения свободы 19 ноября 2012 года, имея прямой умысел, направленный на  уклонение от административного  надзора, заведомо  понимая,  что прибытие к избранному  месту жительства после 20 ноября 2012 года является незаконным, без уважительных причин, не прибыв  по  месту жительства Смоленская область, Духовщинский район,  д.Петрищево, с целью уклонения от административного надзора, после освобождения из мест лишения свободы прибыл по адресу: г.Смоленск , где проживал в период времени с 19.11.2012 года по 29.11.2012 года, игнорируя решение Рославльского городского суда Смоленской области и предписание ФКУ  ИК-6 УФСИН России по Смоленской области №12 от 04.05.2012 года, не поставив в известность  органы внутренних дел, куда должен  был явиться для постановки на учет как лицо, в отношении которого установлен административный надзор.

В судебном заседании  К. полностью признал свою вину.

Духовщинским районным судом К. был признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления, с учетом обстоятельств дела, ему назначено наказание  по ст.3141 УК РФ в виде 1 года  и 9  месяцев лишения свободы  без штрафа и без ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Т. Шилина

помощник председателя