Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против собственности, хищение чужого имущества совершенное из жилища

11.07.2019

24 июня 2019 года Духовщинским районным судом Смоленской области под председательством судьи Зайцева В.В. вынесен приговор в отношении  П., 1963 года рождения, жительницы д.Шиловичи Духовщинского района, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного  п. «а», ч.3 ст.158 УК  РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: в один из дней августа 2017 года, П., имея умысел на совершение тайного хищения чужого имущества, из корыстных побуждений, с целью кражи пришла к квартире И., расположенной в д.Шиловичи Духовщинского района. Убедившись, что за её преступными действиями никто не наблюдает, П. разомкнув навесной замок на входной двери, незаконно проникла в жилище И., откуда тайно похитила имущество, принадлежащее потерпевшей, а именно: два кресла и  тумбочку,  всего на общую сумму 1620 рублей. С похищенным имуществом П. с места преступления скрылась и распорядилась им по своему усмотрению, причинив тем самым потерпевшей И. материальный ущерб на вышеуказанную сумму.

Подсудимая П. Духовщинским районным судом был признан виновной в совершении инкриминируемого ей преступления, и с учетом обстоятельств дела, ей назначено наказание в виде 1- го года лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в  законную силу.

Т. Шилина   ответственная за взаимодействие со СМИ     Духовщинского районного суда